В России / События / 11 февраль 2021

Юлия Навальная улетела из России в Германию

Юлия Навальная улетела из России в Германию

Фотография получена из открытых источников, на фото: Юлия Навальная.

 По сообщениям официальных источников, Юлию Навальную сегодня видели в аэропорту «Домодедово».

 Супруга скандально-известного политика Алексея Навального отправилась в Германию на авиарейсе Москва-Франкфурт-на-Майне.

 После ареста Алексея Навального по возвращению из лечения в Германии, его условный срок, касающийся дела «Ив Роше», был заменен реальным заключением (3,5 года в колонии общего режима), что было обосновано Мосгорсудом 2 февраля 2021 года.

 Арест, а также пересмотр приговора Алексея Навального послужили поводом начала многолюдных протестов, которые прошли по России в 20 числах января и начале февраля. Незаконные, по мнению российских властей, акции стали причиной массовых задержаний и арестов.  Супруге Алексея Навального также не удалось избежать задержания, которое произошло 23 января 2021 года в районе улицы Стромынки.

Участие в несанкционированном мероприятии, нарушающем общественный порядок, обернулось для Юлии Навальной штрафом в 20 тыс. рублей.

 В Госдуме, а также Совете Федераций России рассматривается возможность внесения поправки к Закону о выборах, в результате которой причисленные к иностранным агентам физические лица, а также их близкие родственники не смогут баллотироваться на государственные посты. Инициатором предложения стал глава «АВАНТИ» Рахман Ясунков. Как считает глава Ассоциации бизнес патриотов, этот шаг не позволит Юлии Навальной стать депутатом Госдумы, выборы которой намечены на сентябрь нынешнего года. Инициатива была поддержана главой «Единой России» Сергеем Неверовым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: