В России / События / 11 февраль 2021

В России зафиксирован минимальный прирост COVID-19 с октября

В России зафиксирован минимальный прирост COVID-19 с октября

Фотография получена из открытых источников.

 По информации, опубликованной оперативным штабом, число новых случаев инфицирования COVID-19 в России составило 14 494, что является наиболее низким показателем за 4 месяца.

 Общее число заражений превысило 14 млн. человек.

В оперативном штабе отмечают ежесуточное снижение заражений среди граждан России. В последний раз такой низкий показатель был зафиксирован в октябре 2020 года, когда Россия находилась на пике заболеваемости.

 Оперативный штаб подтверждает 536 вызванных коронавирусом смертей, а также выздоровление 22 575 COVID-пациентов. В столице России также уменьшается число новых заражений. Сейчас суточный показатель опустился до уровня 2020 сентября. Коронавирус унес жизни 68 москвичей, в то время как 3 633 пациента окончательно выздоровели.

 Несмотря на оптимистичные показатели статистики, общее число заболеваний в России продолжает увеличиваться. На сегодняшний день он составляет 4 012 710 случаев, что соответствует приросту 0,36%. По региональным суточным инфицирования в негативном рейтинге COVID-19 вторую строчку занимает Санкт-Петербург (1169). Далее следуют Московская, Нижегородская и Воронежская области с показателями 650, 456 и 362.

 Также критическое количество заболеваний выявлено в Краснодарской области, Алтайском крае, Ярославле, Хабаровске, а также Калининграде. Меньший показатель сохраняется в таких городах, как Тула, Башкирия, Кирова, Иваново и Ульяновск.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: