В России / 09 май 2021

«Газпром» будет поставлять газ для монументов «Вечных огней»

«Газпром» будет поставлять газ для монументов «Вечных огней»

Фотография получена из открытых источников.

 Генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым было заявлено о готовности бесплатных поставок газа к монументам «Вечных огней».

 Также было предложено закрепление данного факта на законодательном уровне.

Инициатор данного предложения – председатель правления Алексей Миллер.

 Непосредственно перед 9 мая 2021 года он выступил с обращением к кабинету министров России для утверждения перечня соответствующих объектов, находящихся в сфере деятельности «Газпрома» с целью обеспечения их природным газом по нулевой цене.

 По мнению Сергея Густова, возникает уверенность в поддержке данной инициативы правительством, а также поставщиками голубого топлива в каждом российском регионе.

 На сегодняшний день, компания «Газпром» является поставщиком газа более, чем к 1230 мемориальному комплексу в 63 областях Российской Федерации. С 2015 года предприятием провидится реконструкция мемориальных комплексов для обеспечения постоянного сетевого газоснабжения. Работы продолжаются до сих пор.

 Ранее Алексею Мюллеру было направлено письмо от «Общероссийского народного фронта» с просьбой осуществлять поставки на безвозмездной основе, а также придерживаться максимально социальной позиции. О результатах пока неизвестно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: