В России / 24 май 2021

Россия хочет возродить ГУЛАГ

Россия хочет возродить ГУЛАГ

Фото взято из открытых источников.

 По инициативе представителей ФСИН в России могут возродить ГУЛАГ.

 В том числе, они изъявили желание использовать труд заключенных по решению суда граждан. Данный факт вызвал волну недовольства со стороны демократов. Однако большая часть ФСИН считает, что ключевым условием социализации людей после совершения ими тяжких преступлений является как раз работа.

 Своим мнением по этому поводу уже поделились Валерий Фадеев и Татьяна Москалькова. Глава СПЧ сказал, что труд заключенных людей необходимо использовать более активно, что даст возможность покрыть финансовый ущерб тем лица, которые пострадали в ходе их неправомерных действий. Ранее в интервью он отмечал, что их работу можно использовать вместо работы мигрантов – это будет не ГУЛАГ в прямом понимании слова, а трудоустройство с приемлемыми условиями для обеих сторон.

 – Я согласна с инициативой ФСИН касаемо организации работы по повышению числа мест для рабочих и хочу, чтобы срок лишения свободы был заменен на различные принудительные работы, – поделилась мнением Татьяна Москалькова.

 Внимание! На данный момент в местах заключения содержится почти 190 тыс. человек. Все они имеют право просить замену наказания работой. На данный момент все осужденные, находящиеся на работах, территориально остаются в ИЦ – данные объекты расположены далеко от мест, в которых они жили или были осуждены. Они получают деньги за свою работу, а также имеют возможность общаться с близкими людьми.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: