В России / Спорт / 17 июнь 2021

Сборная России одержала победу над Финляндией в матче Евро-2020

Фотография получена из открытых источников.

Футбольная команда России обыграла Финляндию на матче Евро-2020.

Игра окончена со счетом 1:0. В начале Финляндия первой открыла счет, однако позже гол не был зачтен арбитром Дэнни Маккели по причине взятия ворот после того, как на поле была использована система VAR. Впоследствии гол со стороны российской сборной удалось забить Алексеем Миранчуком на 45-ой минуте игры.

После перерыва, во время второго матча Россия вела оборонную стратегию, защищаясь от финнов. Противники начали бить ударами, однако с их точностью возникли проблемы – мяч редко попадал прямиком в ворота. Финляндия вышла на поле в футболках с надписью в поддержку футболиста Кристиана Эриксена, у которого во время прошлой игры остановилось сердце. Его удалось реанимировать в карете скорой помощи.

Количество зрителей на поле в Санкт-Петербурге во время игры достигло 24,5 тыс. человек – это с учетом заполняемости на 50% в связи с эпидемиологическими ограничениями по COVID-19. Ранее Россия закончила шесть матчей без побед. Последний раз выигрыш команде достался на Евро-2012, когда на старте турнира она играла с Чехией.

Матч прошел в Санкт-Петербурге. По его результатам сборная России получила три очка, благодаря чему сравнялась по баллам с командами двух стран: Бельгии и Финляндии. На следующем этапе Бельгия будет играть против Дании. Матч состоится 17.06.2021 года. Из четырех команд далее в игру пройдут две команды с большим числом баллов.