В Ялте продолжаются подтопления из-за ливня. Есть риск схода селей

В Ялте продолжаются подтопления из-за ливня. Есть риск схода селей

Фотография получена из открытых источников.

 После начала ликвидации последствий ЧС в Ялте снова пошел дождь.

 Второй день подряд там выпадает норма осадков, превышающая недельный показатель.

Об этом рассказала официальный представитель Татьяна Любецкая.

 Кроме дождя, жители Крыма ощутили грозу, гром и град. Порывы ветра достигали 19-21 мм в секунду. Местные власти сразу создали оперативный штаб. Люди начали выкладывать в сеть видео дорог, которые опять превратились в реки. На одной улице был снесен экскаватор, что стало причиной затяжной пробки из авто.

 Местные жители жалуются, что дороги до сих пор не расчищены. Река снова вышла из берегов и затопила часть домов. Непогода затронула и соседнюю Алушту – там особых происшествий зафиксировано не было, но дороги стали размытыми.

 Правительство продлило штормовое предупреждение еще на два дня.

Сохраняется угроза схода селей. Напомним, что ливни начались на полуострове 17.06.2021 года – тогда же был объявлен режим ЧС. Сначала затопило восточную часть Крыма, затем – южную. Из-за этого было эвакуировано около 2 тыс. людей – многие из них остались без крова.  Подтоплено почти 400 домов. Больше всего пострадали такие населенные пункты, как Ялта и Керчь. Расчет убытков и суммы для их компенсации продолжается. Физически пострадало порядка 55 человек – им оказана помощь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: