На Москву обрушился сильный ливень

На Москву обрушился сильный ливень

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера по всей территории столицы прошли сильные осадки. За день в городе выпало более 70% их месячной нормы.

 Больше всего пострадали следующие регионы Москвы: центральная часть, юго-запад, север и северо-запад. На данный момент дождь затопил часть дорог, также подтопленными являются улицы, нарушено движение транспорта (трамваев, автобусов). Правительство не советует жителям Москвы пока пользоваться собственными авто. Имеются трудности и с железнодорожным транспортом.

 В городе до сих пор гремит сильный гром, наблюдаются шквалистые порывы ветра. По данным властей, пока пострадавших от непогоды нет. Представители Гидрометцентра говорят о том, что дождь окончится лишь к полудню вторника.

 В некоторых регионах ветер привел к тому, что начали падать деревья. Также на некоторых здания обрушились крыши, пребывающие в аварийном состоянии. Шифер падает на припаркованные машины, пострадали линии электропередач.

 Остановлено движение на нескольких ветках метрополитена – там станции оказались затопленными. Вода частично начала заливать вестибюль и платформу. Часть поездов следовало прямо, без остановки – движение прекращалось лишь на тех станциях, где был доступ к выходу для пассажиров метро. Городские службы продолжают работать в экстренном режиме и готовы оказать первую помощь в случае необходимости.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: