В России / 27 июль 2021

Число долгов по алиментам резко выросло за прошедший год.

Число долгов по алиментам резко выросло за прошедший год.

Фотография получена из открытых источников.

 За последние пол года число должников по алиментам резко выросло на шестнадцать тысяч человек.

 Эксперты уверены, что причиной неуплаты является пандемия, невозможность устроится на работу, закрытие границы-потому как ранее, плательщики спокойно оплачивали долги перед отпусками. Сейчас нет отпусков-нет денег.
 По данным федерльной службы судебных приставов, число алиментщиков, которые во время не оплатили свои долги, выросло с прошлого года на более чем шестнадцать тысяч человек.
 Эксперт Светлана Бассараб объясняет такую тенденцию тем, что из-за пандемии коронавируса рынок труда до сих пор частично закрыт. Многие во время  локдауна потеряли работу, а теперь не имеют возможности найти такую же достойную по оплате.
 Те же россияне, которые много выплачивать алименты, но просто этого не делают, хорошим стимулом становились поездки на отдых за границу. Обычно перед отпусками им приходилось погасить долги, потому как иначе не выпустили бы заграницу. В этом году поездки заграницу частично закрыты, поэтому и деньги не платятся.
 Эксперты говорят о том, что государство лояльно относится к алиментщикам и все меры воздействия на них в данный момент можно назвать мягкими.
 Напомним, что на данный момент за неуплату алиментов нарушителю грозит двадцать тысяч рублей, либо срок в пятнадцать суток, кроме того лишение водительских прав.
 По мнению, Валерия Рязанского ,вполне можно было бы создать государственный фон, откуда власти платили вместо алиментщика, но ведь в этом случае, государство, фактически, будет поощрять его не платить самостоятельно. Да и денег на такой резерв у государства нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: