В России / 29 август 2021

Что ждет учеников в новом учебном году

Сергей Кравцов

Фотография получена из открытых источников.

 Новый учебный год начнется с усиления постковидного режима.

 Однако разговоры о массовой вакцинации школьников, а так же переводе на дистанционный формат, так и остались на уровне сплетен и не подтвердились.
 Двадцать восьмого августа состоялось общероссийское родительское собрание в формате видеоконференции. Выступали на ней и отвечали на вопросы Сергей Кравцов, который является министром просвещения страны, а так же его зам Анастасия Зырянова.
 Кравцов ответил на вопрос-будут ли допускать школьников без прививок от ковид в школу. Кравцов заявил, что на данный момент вакцин от коронавируса специально для детей еще нет, она в стадии разработки, поэтому эти высказывания не соответствуют действительности.
Так же Кравцов добавил, что снизить риск заболеваемости среди детей поможет своевременная прививка сделанная родителями ребенка, а так же педагогами. В этом случае риск заболеть коронавирусом ученику резко сокращается.
 Так же Кравцов заявил, что несмотря на недостаточно благоприятную обстановку в стране по коронавирусу, власти приняли решение не переводить учеников на дистанционный формат. Это будет крайней мерой.
 Так де вопрос коснулся и дополнительных предметов таких как физкультура, музыка и изо. Зырянова отметила, что уже с нового учебного года по этим предметам можно будет не ставить традиционных отметок, а лишь вставлять зачет или не зачтено.
 В текущем учебном году выделено больше средств из бюджета на бесплатное питание школьников начальных классов. Это сделано потому как число первоклашек в этом году больше. Кроме того, в следующем году планируется выделить большие суммы из бюджета для того, чтобы отремонтировать школы. Так же родителей призывают участвовать в проекте и предлагать на что лучше потратить средства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: