В России / 29 сентябрь 2021

Песков о новой волне коронавируса и изменениях в регионах из-за ковид

Песков о новой волне коронавируса и изменениях в регионах из-за ковид

Фотография получена из открытых источников.

 Мнения экспертов по поводу новой волны коронавируса расходятся.

 Однако, по словам пресс-секретаря президента в  стране отмечается рост заболеваемости .Во многих регионах стали снимать послабления, которые делались ранее из-за того, что обстановка в регионах была поспокойнее. В частности, в ряде регионов приняли решение вводить коды, благодаря которым посещение будет доступно только переболевшим и привившимся.

 Так, глава Пермского края заявил, что уже со следующей недели массовые мероприятия можно будет посещать только предъявив код.

В Удмуртии уже на этой неделе будет запрещена работа фуд-кортов за исключением тех, что работают в вокзалах и аэропортах. Кроме того, предприятия общепита будут работать только в том случае, если они заполнены на половину, или же полностью,  но у семидесяти пяти процентов присутствующих  будут документы о вакцинации.

 В Заречном запретили входить во дворец спорта лицам, которые не имеют куар кода .Там объяснили, что вправе устанавливать некоторые ограничения, Это связано с тем ,что спортсмены проводят тренировки, а непривитые могут распространить инфекцию.

 Дмитрий Песков отметил, что не смотря на расхождение во мнениях разных экспертов, ситуация в стране по ковиду совсем  не простая. Он напомнил ,что еще с начала пандемии по указу президента России, главы регионов сами решают какие меры вводить, и или снимать ограничения, в зависимости от ситуации внутри региона.

 Так же Дмитрий Песков заявил, что в стране был отмечен новый рекорд смертности от коронавируса. Это восемьсот пятьдесят два человека за сутки Кроме того, согласно статистике, коэффициент заражения по стране превысил единицу, то есть один зараженный способен заразить одного человека.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: