В России / 13 октябрь 2021

Треть россиян вакцинировались от COVID-19

Треть россиян вакцинировались от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Третья часть населения России прошла вакцинацию от COVID-19.

 В числовом выражении, данный показатель достигает 43 млн. человек. Об этом официально на брифинге сказал Михаил Мишустин.

По мнению правительства, вакцинация – это самый верный способ защитить себя и родных людей от вспышки инфекции. В России были созданы условия, чтобы резиденты и нерезиденты получили данную услугу быстро и без проблем.

Однако это не предел – производство вакцины от COVID-19 продолжается.

 По состоянию на 12.10.2021 год в больницах страны находится около 230 тыс. людей, больных COVID-19. Порядка 10% из них пребывают в тяжелом состоянии. Большая часть из пациентов не получили дозу вакцины, что говорит о ее эффективности.

Идет строительство дополнительных коек для больных.

 В целях усиления контроля пациентов было принято решение сократить время на получение результатов ПЦР тестов вдвое. На данный момент он составляет 48 часов.

 Что касается Владимира Путина, он пока не прошел ревакцинацию. Причина – наличие высоких титр антител – специалисты продолжают наблюдать за его состоянием.

 Сейчас президент России проводит встречи, как в онлайн, так и офлайн формате. Ближайшие переговоры планируется провести 22.10.2021 года – Владимир Путин встретится с Нафтали Беннетом, премьер-министром Израиля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: