В России / 14 октябрь 2021

В России создадут специальную пожарную эскадрилью

В России создадут специальную пожарную эскадрилью

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин поручил правительству создать специальную пожарную эскадрилью.

 Она будет состоять из 22 самолетов, а также вертолетов.

Принимать участие в процессе будет государственная корпорация «Ростех». Одни из источников утверждает, что эскадрилья будет функционировать благодаря деньгам, выделяемым из Фонда благосостояния. В ближайшее время планируется закупить ряд летательной техники, а также произвести ее модификацию, в том числе:

  • увеличить показатели мощности;
  • оборудовать кабиной «из стекла»;
  • улучить систему пожаротушения.

 Несколько единиц техники из этого списка абсолютно уникальны. Преимущественно их используют для тушения пожаров на лестной местности, борьбы с природными и другими катастрофами. Владимир Путин неоднократно говорил о том, что необходимо наращивать силу воздушных средств для этих целей. В 2020 году вопрос был поднят Сергеем Чемезовым на специальном форуме «Гидроавиасалон». По его мнению, эта встреча стала интересным опытом обмена информацией и прочее.

 Кроме этого, на вооружение планируется поставить новый летательный пожарный аппарат Ка-32А11ВС. Он подходит по те цели, которые были указаны выше.

Напомним, что в 2020-2021 году в России прошли масштабные пожары. Их последствия были катастрофическими, как для земель, так и для имущества людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: