В России / 17 октябрь 2021

Коронавирус воздействует на зрение

Коронавирус воздействует на зрение

Фотография получена из открытых источников.

 Офтальмологи заявили, что коронавирус может оказать воздействие на глаза.

 В частности, у человека может появиться конъюктивит, а так же развиться частичная или полная потеря зрения.
Офтальмолог Наталья Ворошилова заявила, что коронавирус может вызывать тяжелые осложнения. Он влияет на сетчатку глаза, разрушая ее.   Доктор медицинских наук Татьяна Шилова согласна с мнением коллеги. Она отметила, что глаза могут стать, своего рода воротами для вхождения вируса в организм человека. По ее словам пять-семь процентов граждан заражается коронавирусом именно через глаза. К общим симптомам может добавиться конъюктивит или иные проявления воспаления. Наталья Ворошилова отметила, что те пациенты, которые изначально имели проблемы с глазами больше всего подвержены изменениям и усугублению течения заболевания.
Кроме того, врачи призвали пациентов, находящихся на карантине реже смотреть телевизор, пользоваться телефоном или компьютером. Это большая нагрузка на глаза, поэтому необходим отдых минимум раз в четыре часа. В результате просмотра может появиться временный зрительный синдром. То есть временное нарушение зрения.
 Ранее и немецкие специалисты проводили исследования о влиянии коронавируса на сетчатку глаза. Оно оказалось положительным.
Врачи отмечают, что коронавирус бьет в те места организма, где не все гладко. Если пациент имеет хроническое заболевание, то ему обязательно нужно сделать прививку, чтобы встреча с коронавирусом не стала для него плачевной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: