В России / 04 ноябрь 2021

В Туве хотели ввести ковидные паспорта для школьников

В Туве хотели ввести ковидные паспорта для школьников

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Тувы выдвинули предложение о введении ковидных паспортов для школьников.

 Однако в государственной Думе раскритиковали данное решение. Там отметили, что необходимо выработать единое положение в отношении школьников.
 В связи с эпидемией коронавируса, а так же обострением ситуации в стране вводится ряд ограничений. В том числе введены кюар-коды , по которым граждане могут зайти в общественные места. Что касается детей, то врачи говорят о том, что их все больше поступает в больницы. Однако пока о массовой вакцинации детей не говорится. Хотя, по словам Гинцбурга, вакцина для подростков уже в стадии регистрации. Как только ее зарегистрируют, вакцинация станет добровольной, по согласию родителей.
 Однако, в Туве, к примеру, предложили ввести ковидные паспорта для школьников. По мнению депутатов такая мера позволит снизить рост заболеваемости среди детей. В таком ковидном паспорте будет указана информация о том, как обстоят дела с вакцинацией в семье школьника, может ли он нести потенциальную угрозу для других детей.
 В государственной Думе отрицательно отнеслись к такой инициативе. Там заметили, что, во-первых, такое решение должно быть принято повсеместно. Кроме того, вряд ли можно говорить о создании таких паспортов, потому как детей вообще еще не принимают. И наконец, в третьих, такие паспорта приведут к разделению между детьми, это неправомерно. Одни смогут получать образование в обычном формате, а другим придется сесть на домашнее обучение. Все же эти два понятия не равнозначны.
 Кроем того в Думе обсудили вопрос о проведении ЕГЭ. В связи с обострением ситуации с коронавирусом возможно будет принято решение о проведении ЕГЭ только для тех, кто намерен поступать в высшее учебное заведение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: