В России / 24 ноябрь 2021

Будут ли обязательные нерабочие дни перед новогодними праздниками

Будут ли обязательные нерабочие дни перед новогодними праздниками

Фотография получена из открытых источников.

 В Кремле сообщили, что пока еще рано говорить о том, как поведет себя коронавирус перед новым годом, придется ли вводить внеплановые выходные.

 На вопрос журналистов о том, будут ли введены перед новым годом обязательные выходные, из-за ситуации в стране Дмитрий Песков отметил, что это этот вопрос задали слишком рано. Песков сообщил, что до новогодних праздников еще очень много времени, ситуация может измениться и за пару дней. Так же он отметил, что в непростой ситуации находится не только России, но так же европейские страны. Там так же не хотят добровольно прививаться, власти прикладывают колоссальные усилия, чтобы убедить граждан сделать прививку. Кроме того, Песков напомнил, что на статистику можно смотреть, но при этом не стоит забывать, что ситуация может измениться очень быстро. Сейчас видно, что рост заболеваемости пошел на спад. Но при этом после оной волны неизбежно наступает новая, к этому нужно быть готовыми, не расслабляться. Кроме того, еще высока смертность от коронавируса. Это отголоски того, что многие до сих пор не привиты.
 Песков напомнил, что еще достаточно времени до нового года, чтобы успеть сделать прививку и получить иммунитет. Гинцбург ранее сообщил, что достаточно будет и семидесяти процентов привитых россиян, чтобы коронавирус стал не страшен.
 Что касается новогодних праздников, то большинство опрошенных собирается отмечать новый год дома, и каждый четвертый из опрошенных еще не решил где он будет праздновать. Так же один процент уже планирует поехать отдыхать за границу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: