В России / 27 декабрь 2021

Власти страны продолжают войну с курильщиками

Власти страны продолжают войну с курильщиками

Фотография получена из открытых источников.

 Юрий Корытов о будущем повышении цен на табачную продукцию, и в дальнейшем полном запрете на курение в стране.

 Андрей Лоскутов, который является представителем общества за права курящих заметил, что только запретами такую привычку уже не искоренить.
 Власти страны распорядились, чтобы все владельцы недвижимости, а так же руководство организаций создали специальные места для курильщиков, В том случае, если человек начнет курить вне этой территории, то ему полагается штраф до трех тысяч. Корытов напомнил, что Российская Федерация, как и еще сто семьдесят девять государств  согласились подписать  конвенцию ВОЗ о вреде курения.
Корытов заметил, что информационное поле для борьбы с сигаретами готово. В частности введено множество запретов на продажу сигарет и вейпов онлайн.
 Так же юрист отметил, что сейчас рассматривается закон о том, чтобы гражданам младше 2005 года было запрещено продавать сигареты, в том числе и по достижению им совершеннолетия.
 Так же, кроме информационной войны, есть и война экономическая. Это выражается в увеличение стоимости сигарет и табачную продукцию.
Андрей Лоскутов, который является представителем движения уверен, что эта идея с отказом является тупиковой. Он уверен, что такие меры смогут воздействовать  на десять процентов курящих, и не более. Он добавил, что использование только запретов приведет к тому, что в стране откроется «Ящик Пандоры».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: