В России / 30 декабрь 2021

Роспотребнадзор предоставил рекомендации по празднованию Нового года

Роспотребнадзор предоставил рекомендации по празднованию Нового года

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Роспотребнадзора рассказали о рекомендациях касаемо того, как россиянам лучше отпраздновать Новый 2022 год.

 По их мнению, стоит воздержаться от проведения мероприятий в закрытых помещениях, ограничить работу заведений питаний (особенно – общественного питания). Специалисты призвали носить маски, дезинфицировать руки и поверхности, воздерживаться от активных контактов. Также сохраняются другие эпидемиологические ограничения.

 В официальном виде документ опубликован на сайте правительства.

Показатель коллективного иммунитета в России достиг 60%. Владимир Путин заявил, что его необходимо повысить до 90%, что эффективно противостоять COVID-19. Процент людей, которые заболевают инфекцией, среди привитых граждан достигает 4%.

 Впервые 31 декабря в России был объявлен выходным днем. В связи с этим специалисты рекомендуют не оставлять все дела на последний день, а лучше отдохнуть перед праздником. Наличие свободного времени позволит не переживать, а доделать все без переживаний, стресса, депрессии. Россиянам важно накрыть стол, приготовить подарки и т.д. Только в хорошем настроении люди смогут встретить Новый год, набраться сил и эмоций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: