В России / События / 31 декабрь 2021

Подводим итоги 2021 года

Сотрудники ВЦИОМ

Фотография получена из открытых источников.

 Сотрудники ВЦИОМ провели опрос у жителей России и выяснили, чем им больше всего запомнился 2021 год, а также где они будут встречать Новый год.

 Главным событием года россияне продолжают считать пандемию COVID-19. В 2021 году в мире появилось несколько новых мутаций вируса, проводилась программа по массовой вакцинации, было создано первое ингаляционное лекарство «Мир 19».

Также в 2021 году произошли выбор в Госдуму, российская команда одержала победу на Олимпийских играх, было окончено строительство проекта «Северный поток 2».

 «Политиком» года был назван действующий президент Владимир Путин. Среди лиц, которые сделали существенный вклад в экономику, призваны Михаил Мишустин и Сергей Лавров. Многие граждане оценивают 2021 год, как положительный. Почти 50% из них сказали, что он полностью оправдал ожидания. До 35% жителей России отметили, что страна прошла все испытания более достойно, чем другие страны на мировой арене.

 На 2022 год люди возлагают большие надежды. Новый год собираются отмечать более 90% россиян. Около 70% людей не собираются никуда выезжать на праздники. Они планируют провести время с близкими, друзьями, гулять по городу и отдыхать. Денежные расходы в этом году превысили показатель прошлого года на 20%, что свидетельствует о росте цен на продуктах в магазинах. В среднем, «чек» на стол составляет 5 500 рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: