В России / 07 январь 2022

После омикрона можно повторно заболеть

После омикрона можно повторно заболеть

Фотография получена из открытых источников.

 Уже третий год мир продолжает бороться с коронавирусом.

 При этом настороженность вызывает тот факт, что появляются все новые штаммы коронавируса. Каждый раз эксперты опасаются, что новый штамм коронавируса может оказаться на столько измененным, что в итоге вакцины не будут на него воздействовать.
 Последней разновидность вируса, которая появилась в конце уходящего года стал омикрон. Впервые новый штамм появился в Южной Африке. Однако уже за которое время распространился по всему миру. Причем эксперты говорят о том, что он может стать основной разновидностью. Ранее дельта так же имела высокую степень распространения. В этом плане омикрон распространяется еще быстрее. Так, например, в Австралии отмечается большее число зараженных вирусом, чем это было за весь первый год появления вируса. Виной этому омикрон.
 Что касается России, то Попова заявила, что несмотря на все ограничения омикрон попал в страну, а значит скоро станет основным штаммом.
 Пока говорить о том на сколько он опасен рано. Мнение экспертов разделились. Одни уверены, что теперь штамм из-за большого числа мутаций будет распространяться быстрее, и разработанные методики лечения не помогут. Другие же наоборот уверены, что омикрон станет шагом для выхода из пандемии потому как он не взывает серьезных осложнений, нет кашля и поражения легких. Пока вирус переносится как сложное респираторно-вирусное заболевание.
 Константин Хоманов предположил, что из-за легкого течения заболевания переболевшие этим штаммом получат малое число антител, а значит смогут повторно заразиться им.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: