Какие компании ограничили работу в России?

Какие компании ограничили работу в России?

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за напряженной политической ситуации многие компании прекращают свою работу на территории России.

 Причина – введение санкции со стороны Запада.

В этот список попали такие магазины, как IKEA, H&M, Mango, Nike, Farfetch. Многие из производителей остановили свою работу не только в России, но и в Беларуси. В том числе, приостановлена закупка продукции у подрядчиков страны.

 Представители Apple Store заявили о временном закрытии магазинов в России. По их словам, решение связано с необходимостью оценки текущей ситуации на рынке. Под санкции также попали такие фирмы, как Lego, Simple, Carlsberg, American Express.

 Что касается техники, пока приостановлен импорт Nokia, Canon, Intel, Panasonic, а также комплектующих частей Microsoft. Экспорт продукции в страну останавливают бренды Swarovski, Diageo, Michelin. Речь идет и о крупных платформах, работающих в режиме онлайн. В том числе, Megogo, Netflix, Grammarly и Paramount. Корпорация BASF отказалась реализовывать новые проекты, за исключением гуманитарных программ.

 Даты возобновления работы данные компании пока не называют, но обещают, что это произойдет уже в ближайшем будущем. На данный момент представители продолжают обрабатывать заявки клиентов на возврат денег в режиме онлайн.

 Связаться с ними и задать интересующий вопрос также можно без ограничений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: