В России / 06 июнь 2022

Владимир Путин сделал тревожное заявление

Владимир Путин сделал тревожное заявление

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Политическую ситуацию в мире Владимир Путин назвал такой, которую предсказать трудно.

 И нужно работать над тем, чтобы укрепить безопасность России.

По мнению Кремля, в таких условиях следует искать новые решения, которые отвечали бы современным реалиям. Они должны способствовать укреплению мира и стабильного развития России, в том числе – на мировой арене. Для этого важно провести работу Совбеза. С 2021 года ключевой целью его представителей являлась минимизация внешних угроз, повышение репутации страны, укрепление независимости и суверенитета.

 Ситуация между Россией и Украиной продолжает обостряться.

На фоне этого в Белом доме заявили, что в ближайшее время могут закрыть свои посольства, которые расположены в Москве. По мнению Джона Салливана, это случится в том случае, если их работа в России окажется не безопасной. В связи с этим можно утверждать, что между сторонами нет полноценного разрыва отношений.

 С 30.07.2022 г. в Москве была приостановлена обработка виз для выезда в США. В Кремле отметили, что решение связано с высоким риском – в адрес работников посольства часто поступают угрозы, включая физическую расправу. Сейчас между лидерами стран не происходит контакта, также для этого не предпосылок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: