В России / 06 июль 2022

В 11 аэропортах России продолжает действовать режим ограничения полетов

В 11 аэропортах России продолжает действовать режим ограничения полетов

Фотография получена из открытых источников.

 В Москве подписали указ о продлении режима ограниченного полета в 11 регионах России.

 Речь идет о городах, которые находятся в южной части страны.

Ограничения продляться до 12.06.2022 года, до соответствующего указа. В число временно закрытых аэропортов попали аэропорты в таких городах, как Ростов-на-Дону, Симферополь, Воронеж, Краснодар, Белгород и другие.

 По заявлению Росавиации, компании должны разработать альтернативные маршруты, которыми могли бы пользоваться туристы, используя при этом другие пункты – Сочи, Ставрополь, Волгоград. Все остальные пункты работаю в штатном порядке.

 Изменения, которые вносятся в расписание, публикуются на официальном сайте Росавиации – там можно следить за ними в режиме онлайн. Решение было принято, исходя из напряженной политической ситуации в мире и в Украине, в частности.

 По данным статистики, авиаперелеты по России на летний период подешевели. Большая часть компаний снизила стоимость туров до 5%. В среднем цифровом выражении сумма составляет от 7 тыс. рублей до 8,5 тыс. рублей в одну сторону.

 Например, в компании «Аэрофлот» некоторые перелеты подешевели на целых 20%. Это связано с поручением Владимира Путина, который дал задание – в 2022 году перевезти более 100 млн. пассажиров по всем направлениям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: