В России / Экономика / 19 июль 2022

Рост пассажирских перевозок на юг увеличился на 13,2%

Рост пассажирских перевозок на юг увеличился на 13,2%

Фотография получена из открытых источников.

 Об этом заявили представители РЖД.

 В 2021 году показатель прироста пассажиров, которые путешествуют на юг, достиг почти 60 млн. людей.

По маршрутам, которые отвечают дальнему следованию, было перевезено порядка 7,5 млн. людей. Это на 22% больше, чем за аналогичный период времени в 2021 году.

 Только за неделю в свободную продажу дополнительно поступило около 50 тыс. билетов, которые тут же были раскуплены. Кроме того, были организованы туры для детей – в путешествие по разным направлениям уже отправили четыре группы.

 Важно! В пригородном направлении было переведено большее число людей. С 15.07.2022 года запустили новые маршруты, в том числе – в северной части Кореи.

 Всего с начала 2021 года на РЖД перевезли более 0,5 млн. людей. Однако до докризисного уровня этой цифре «далеко». В сравнении с 2019 годом, перевозки снизились на 11%. Конечно, основная часть маршрутов приходится на Крым.

 С материковой части России на полуостров дополнительно ввели еще 10 тыс. мест. Поезда идут из таких городов, как Смоленск, Астрахань, Кисловодск и другие. К сожалению, пока аэропорт Симферополя временно остановил свою работу. Об изменениях в расписании мы сообщим в дополнительном порядке. Кроме поезда, добраться до Крыма можно на личном транспорте (авто), а также на автобусе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: