В России / Происшествия / 17 август 2022

На военном складе в Джанкое произошла диверсия

На военном складе в Джанкое произошла диверсия

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Минобороны заявили, что на военном складе, расположенном в Джанкое, случилась диверсия утром, 16.08.2022 года.

 На месте продолжаются спасательные работы. МЧС осматривают здания, которым предварительно могли быть нанесены повреждения. Сергей Аксенов сказал, что среди них могли оказаться жилые дома, в которых живут люди.

 В результате взрывов было эвакуировано более 2 тыс. людей из близлежащих сел. Затраты на временное расселение, а также на еду и медпомощь будут выделены из резервного фонда бюджета России. Пока известно о том, что пострадало два человека. Один пострадавший получил осколочное ранение, второго придавило стеной.

 Внимание! Известно об уроне, который получили гражданские объекты. Были повреждены линии электрических передач, электростанции, ж/д полотно и прочее. Это привело к тому, что расписание поездов по дороге в Крыме изменилось. Сейчас часть поездов задерживается, приходится корректировать их маршрут.

 Изначально произошло возгорание одной из зон склада, что повлекло за собой детонацию. Сейчас зона оцепления превышает 5 км. Кроме этого, известно об инциденте на подстанции трансформатора. Также напомним о взрывах, которые неделю назад были зафиксированы в Новофедоровке. В связи с инцидентом в Джанкое введен режим ЧС.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: