В России / 17 сентябрь 2022

Максима Галкина объявили иностранным агентом в России

Максима Галкина объявили иностранным агентом в России

Фотография получена из открытых источников.

 Пародиста Максима Галкина объявили в России иностранным агентом.

 Его данные были внесены в специальный реестр, который выполняет эти функции.

На данный момент Максим Галкин вместе с супругой Аллой Пугачевой находятся за пределами России. В начале 2022 года они уехали в Израиль, к родственникам. Там юморист дал несколько «громких» концертов, на которых в негативном ключе отзывался о действия правительства в России.

 Кроме Израиля, он выступил также в США и в странах Балтии, включая Латвию.

В связи с этими событиями Максим Галкин лишился контрактов, а недавно был отстранен от эфира на ТВ России. В этом месяце Алла Пугачева вернулась в Россию, однако она воздерживалась от любых комментариев: не говорила с журналистами, не писала постов в социальных сетях, не критиковала ни одну из сторон.

 Напомним, что в этот список попали также другие известные лица, в частности: Юлия Латынина, Майкл Наки, Тамар Эйдельман, Евгения Киселева и т.д.

 При нарушении закона люди, которые находятся в реестре иностранных агентов, обязаны заплатить штраф в размере 300 тыс. рублей и более. Также для них предусмотрен штраф в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Летом 2022 года президент подписал обновления, связанные с этим документом. Они действуют не ограниченный период времени, и могут быть изменены лишь по решению Владимира Путина лично.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: