В России / Экономика / 25 январь 2023

«Газпромбанк» приостановит переводы в долларах

«Газпромбанк» приостановит переводы в долларах

Фотография получена из открытых источников.

 Руководство «Газпромбанка» заявило о приостановке приема платежей за свои услуги в долларах, вследствие решения ряда банковских организаций России.

 «Газпромбанк» опубликовал официальное заявление. В нем – просьба клиентов не пользоваться услугами конкретных банков с 27.01.2022 г. Если операции и будут осуществляться, они должны проходить исключительно в рублях.

 В целом, на работу банка это не повлияет. Обслуживание счетов, ранее открытых в долларах, а также переводы через них в дальнейшем не прекратятся.

 В конце 2022 г. стало известно, что «Газпромбанк» запускает услугу переводов для физических лиц в китайских юанях. Совершить платеж можно как по России, так и за границу, включая Китай. Напомним, что до этого момента была функция перевода платежей в трех валютах: рубли, доллары и евро.

 Внимание! Комиссия установлена в размере 3% от суммы перевода средств. Если речь идет о сегменте VIP, размер комиссии снижается и составляет 1%.

 Также ранее банк увеличил перечень торговых площадок для совершения закрытых закупок в интернете. Был открыт доступ еще к трем новым торговым площадкам.

 Алексей Лавров заявил, что в 2024 году будет проведен аудит их соответствия требованиям, со стороны ЭТП. На данный момент часть закупок государственных компаний «ушла» из публичной сферы, по причине действий стран Евросоюза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: