В мире / 02 июль 2020

Коронавирус в США: последние новости

Коронавирус в США: последние новости 

 Количество инфицированных COVID-19 людей в США увеличивается каждый день.

 Несколько дней назад был установлен новый рекорд заражаемости – по состоянию на 02.07.2020 года от коронавируса в стране умерло более 126 тыс. человек.

 Дональду Трампу не удается взять под контроль эпидемиологическую ситуацию. Президент США считает, что причина резкого скачка статистики в увеличении количества тестов, которые проводятся. Но эксперты высказывают мнение, что дело в раннем снятии ограничительных мер, а также их несоблюдении гражданами страны.

 Вчера по приказу Белого дома было скуплено 500 тыс. доз лекарства «Ремдесивир», которое показывает результат при борьбе с COVID-19. Это мировой запас препарата – таким образом, США лишили возможности приобрести его другим странам.

Права на продажу «Ремдесивира» принадлежат компании Gilead Sciences. С помощью лекарства срок лечения пациентов с COVID-19 может уменьшиться до 4 дней.

 Стоимость «Ремдесивира» составляет 390 долларов за ампулу. Полный курс лечения в больнице может обойтись пациенту в 2,34 тыс. долларов. Препарат прошел клинические испытания и доказал свою эффективность на людях.

 Из-за распространения инфекции рекламную кампанию остановил также Джо Байден. Он выступил перед СМИ и заявил, что не будет проводить встреч в такое тяжелое для страны время. Дональд Трамп его мнение не разделил и не так давно провел мероприятие со своими избирателями из штата Оклахома.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: