В мире / 15 май 2021

Греция разрешила въезд жителям России

Греция разрешила въезд жителям России

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Греции выступили с заявлением и сказали, что снимают ограничения на въезд жителям России.

 Официально разрешение уже было опубликовано.

Напомним, что до этого момента россияне могли прилететь в Грецию по квоте (не более 4 тыс. туристов за неделю). Отсутствие обязательного карантина гарантируется:

  • при наличии сертификата о прохождении вакцинации;
  • в случае ПЦР-теста с отрицательным результатом.

 Процесс вакцинации должен быть окончен не позднее, чем за 14 дней до посещения страны. Тест на наличие коронавируса должен быть сделан за 72 часа до прилета.

 Помимо этого, власти разрешили представлять справку о перенесенной инфекции, соответственно – о наличии антител в COVID-19 в организме. Все документы должны быть оформлены на нескольких языках, включая английский. Его выдаче занимается специальный государственный орган, в соответствии с нормами законов Греции.

 Обратите внимание! По факту прилета, в аэропорту туристам могут делать тест в выборочном порядке. В случае обнаружения инфекции в организме, человек автоматически попадает на карантин, который составляет две недели.

 Россияне, которые планируют приехать в Грецию, обязаны заполнить форму PLF, в которой будут указаны их контактные данные, личная информация и место проживания в стране. Обязанность за проверку данного документа возлагается на авиаперевозчика.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: