События / 21 февраль 2022

В Россию из ЛНР и ДНР выехали 60 тыс. беженцев

В Россию из ЛНР и ДНР выехали 60 тыс. беженцев

Фотография получена из открытых источников.

 По состоянию на 21.02.2022 г. в Россию из ЛДНР прибыли 60 тыс. беженцев.

 Сегодня утром в Ростове-на-Дону уже состоялось заседание ЧС по данному вопросу. Чтобы вывезти людей из Украины, были задействованы 9 поездов. В связи с этим на пропускных пунктах образовались пробки – мужчин до 55 лет не пропускали, отправляя обратно на мобилизацию. В основном, выезжали дети, женщины и люди пожилого возраста.

 Глава Крыма сообщил о том, что регион готов предоставить гуманитарную помощь всем пострадавшим. Первая партия помощи будет отправлена сегодня, в понедельник.

 В сборе принимают участие, как простые граждане, так и представители бизнеса. Много людей откликаются и приносят в пункты сбора помощи:

  • продукты питания (долгого срока хранения) и воду;
  • теплые вещи, одежду для детей, подгузники;
  • медикаменты разного спектра действия.

 За прошлую ночь со стороны Украины 54 раза было нарушено перемирие. В том числе, боевики использовали оружие, запрещенное в рамках Минских договоренностей.

 Однако прогресс по этому вопросу все же есть. Эммануэль Макрон предложил Владимиру Путину и Джо Байдену организовать саммит по вопросу регулировки ситуации в Украине. Они дали свое согласие. По условиям президента Франции, встреча состоится только в случае, если Россия не будет продвигать свои войска далее на Запад. Ближайшие переговоры пройдут 24.02.2022 года – мы сообщим об их результатах дополнительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: