В мире / События / 01 июль 2022

Российские ВС покинули Змеиный

Российские ВС покинули Змеиный

Фотография получена из открытых источников.

 Конашенко заявил, что российские войска покинули остров Змеиный.

 Российская сторона назвала это жестом доброй воли.

И так, с 24 февраля остров Змеиный одним из первых оказался под охраной российских военных. Украинские ВС покинули его. Остров не занимает большую протяженность, однако имеет отличный выход к морю. Украинские военные использовали различное оружие, чтобы вернуть остров. Однако российские войска легко отразили атаки.

 После того, как военная операция началась, с целью защиты своих границ украинские военные приняли решение заминировать водные рубежи для того, чтобы российские корабли не смогли продвинуться ближе к берегу. Однако сделали это ход не продумав, что навредят себе. Украинские суда так же не могут покинуть порт потому как он заминирован. В итоге зерно никак нельзя вывести с Украины.   Напомним, что Украина, равно как и Россия является основным поставщиком зерна. Страны Запада тут же обвинили Россию в препятствие вывоза зерна, а значит продовольственному кризису в мире.

 Российские представители, да и лидер страны неоднократно напоминали, что не намерены препятствовать вывозу. А тот кто заминировал должен и разминировать территорию. Украина это не сделала. Российский лидер отметил, что есть  еще несколько путей вывоза зерна. Самым надежным, простым и одновременно менее затратным-это вывоз через Белоруссию, но нужно снять санкции. Об этом речи не идет.

 Конашенко сделал заявление, что Змеиный покинули российские военные. Это был жест доброй воли со стороны России. Он в очередной раз доказал, что Россия не препятствует вывозу зерна.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: