В России / 22 сентябрь 2023

Ситуация на СВО на 22.09.2023

Ситуация на СВО на 22.09.2023

Фотография получена из открытых источников.

 Россией военные накануне нанесли мощный удар ракетами Ониксом по населенному пункту в Одесской области.

 Южнее Артемовска продолжаются активные противостояния. Военные силы Украины все так же надеются взять российских военных в клещи. Сюда стягивается все новая техника и подкрепление. В районе Клещеевки идут взаимные обстрелы при помощи артиллерии, российские военные уничтожат противников дронами.

 На Запорожском направлении у населенного пункта Вербовое военные силы Украины предприняли попытку прорыва с использованием техники НАТО. Артиллерия российских военных, а так же мины не дали возможности ВСУ продвинуться и добиться успеха.

 На Херсонском направлении ведутся бои за острова. Стороны обмениваются ударами. Кроме того противник наносит серьезный урон мирному населению стреляя по гражданским объектам.

На Времевском направлении ведется перегруппировка войск ВСУ. С позиций уходит тридцать шестая бригада, на ее место заступает пятьдесят восьмая.

 На Купянском направлении так же идет ротация ВСУ. Сто пятая бригада покидает позиции из-за потери боеспособности  и высоких потерь.

У Туапсе и на подлете к Крыму было сбито по одному беспилотнику. В Белгородской области обстрелян населенный пункт Вязовое, а так же Новая Таволжанка. В Донецкой народной республики ранены два мирных жителя в результате обстрелов ВСУ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: