В мире / 09 январь 2024

На Украине стали бороться с коррупцией

На Украине стали бороться с коррупцией

Фотография получена из открытых источников.

 Рустам  Умеров написал о том, что всем стоит ожидать череды задержаний и ведения уголовных дел  из-за коррупции в министерстве обороны страны.

 По словам Умерова,  ближайшее время стоит ожидать большого числа арестов в министерстве обороны страны. Это связано с  тем, что с начала текущего года был проведен аудит обороны. За последние 4 месяца было выявлено множество нарушений в общей сумме превышающей двадцать  три миллиарда рублей. Так же Умеров рассказал о том, что в конце прошедшего года сотрудниками службы удалось остановить схему, по которой покупались боеприпасы для вооруженных сил Украины, в  результате  операции мошенники могли бы получить  полтора миллиарда гривен.

 Так же комиссия ведет дело в адрес экс-заместителя министра обороны Украины. Его обвиняют в том, что он потратил более двадцати пяти миллионов долларов на продаже бронежилетов.

 Напомним, что ранее службы предъявили обвинение заместителю  ФГИУ, который получил взятки от двух предприятий страны. В результате сделки был нанесен ущерб стране в размере более десяти миллионов долларов. Так же добавим, что обвиняемый был очень удивлен, что ему предъявили какие-то претензии и посчитал себя невиновным.

 Напомним, что борьба с коррупцией на  Украине ведется не просто так. А в том числе и под влиянием Запада. Дело в том, что одним из шагов по вступлению страны в НАТО является ее борьба с коррупцией. Об этом на заседании совета НАТО  и Украины говорил Столтенберг.   Он заметил, что списывать отсутствие работы по устранению коррупции с конфликтом в стране не стоит. Работу нужно проводить постоянно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: