Экономика / 25 октябрь 2019

Омск принимает меры по привлечению инвестиций в сферу технологий

Омск принимает меры по привлечению инвестиций в сферу технологий 

 Власти Омска активно рассматривают вопрос о привлечении частных инвестиций в сферу информационных технологий. Их цель – модернизация системы РНИС, которая, в частности, занимается предоставлением услуг транспорта. На заседании было решено взяться за заключение договора о модернизации – на  сейчас проект ожидает утверждения.

 Этот документ стал первым на государственном уровне, он определяет путь развития система партнерства между властью и частными лицами, с учетом инвестиционных технологий, которые сегодня являются актуальными. Первоначальный взнос не будет ниже 47 млн. рублей. Кандидатуру концессионера будут выбирать в ходе открытого конкурса. Соглашение подписывается сроком на 7 лет.

 Результатом реформы станет возможность получения доступа к данным о времени прибытия, отбытия, а также иных значимых изменениях в маршрутах транспортных средств в режиме онлайн. Это упростит схему работы. Дополнительно компании без второстепенных затрат смогут быть проинформированы о функционале многоуровневой системы автопарков, а также проводить аналитический анализ касаемо таких характеристик, как размер топлива, процесс следования маршруту (с его отклонениями), стиль вождения сотрудников и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: