Экономика / 03 август 2019

Катастрофой могут обернуться новые санкции США

Сергей Жаворонковна фото:Сергей Жаворонков

Сергей Жаворонков считает, что ограничения, введенные для Российской Федерации из-за дела Скрипалей, не несут угрозы финансовому состоянию страны. По мнению специалиста, настоящей проблемой для нашего государства станут санкции Америки по отношению к госдолгу РФ. Такие ограничения Трамп держит, как козырь в рукаве и выкинет он его, когда будет баллотироваться в президенты.

«Я считаю, что Дональд вполне рассчитывает на это. Ведь его граждане и так настроены агрессивно к России, а если он в предвыборной гонке введет против нас санкции, то получит хорошую поддержку от электората», - сказал Жаворонков.

Следует отметить, что президент США ввел вторую часть санкций второго августа. Причиной стала отравление Сергея Скрипаля и его дочери. Во второй части говорится о запрете кредитования РФ правительства и блокирования любых международных финансовых поддержек для России.

В первом пакете санкций Америка запретила продажу новых технологий и продуктов. Также речь шла о запрете финансовой помощи стране. Данные полномочия получили свою юридическую силу еще год назад. За это время они ни на секунду не повлияли на экономическое развитие нашей страны. Напомним, что обе части санкций не несут угроз нашей державе, их удается обойти на законодательном уровне. С августа 2018 каждые три месяца Вашингтон старается вводить все более жесткие и резкие ограничения, но на данный момент, у США ничего не получается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: