В мире / 27 сентябрь 2019

О чем говорили Трамп и Зеленский

О чем говорили Трамп и Зеленский На фото: Владимир Зеленский и Дональд Трамп.

 Прошла первая встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского после телефонного разговора лидеров стран в начале сентября событие стало самым ожидаемым в начале осени. К чему пришли политики во время встречи читайте в нашем материале.

Встреча состоялась на территории США, в Нью-Йорке, в одном из отелей. Перед ней Президенты провели по 15 минут наедине с журналистами, отвечали на вопросы. Во время личной беседы Владимир Зеленский говорил на двух языках: английском и украинском. Также были предоставлены услуги переводчиков. Весь разговор длился 45 минут, после этого Президент Украины выступил с публичным заявлением.

 Дональд Трамп выразил надежду, что ситуация с Крымом разрешится в ближайшее время. Он посоветовал Владимиру Зеленскому лично встретиться с Владимиром Путиным и договориться по этому поводу. Президент Украины, в свою очередь, отметил, что достичь консенсуса и закончить войну на Донбассе страна может только совместными усилиями США и ЕС, а также попросил политической поддержки у Дональда Трампа. Был поднят вопрос коррупции. Президент США заявил, что большим шагом навстречу будущему будет борьба с коррупцией, которую затеяла нынешняя власть.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: