В мире / 30 сентябрь 2019

В Йемене пропало туристическое судно с людьми

В Йемене пропало туристическое судно с людьми 

 В Йемене произошло ЧП – около берегов Индии в океане пропало туристическое судно, паром. На его борту находилось более 5 десятков человек, в том числе – дети. Паром направлялся из Эль-Махры в сторону острова Сокотра. Он исчез с радаров практически сразу после отплытия. Происшествие произошло 25 сентября, однако только вчера о нем стало известно в прессе.

 Индийские власти отказываются комментировать ситуацию, начата поисково-спасательная операция. На данный момент пассажиры считаются без вести пропавшими. Стало известно, что владельцем судна является местный торговец. Представители Сана уже успели связать данное событие с действиями арабской коалиции. Восстановить связь с судном с помощью наземных объектов пока не предоставляется возможным.

 В СМИ о произошедшем событии выдвигаются свои теории. Многие эксперты придерживаются мнения, что всему виной политические противостояния с шиитскими хуситами, которые начались еще в 2014 году. Паром мог быть захвачен, а люди взяты в плен. В любом случае, меры, необходимые для их поиска, продолжаются. Напомним, то 10 дней назад в этих водах уже случилось ЧП – прогулочное судно с туристами перевернулось из-за сильных ливней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: