В мире / 03 октябрь 2019

Продолжается снижение туристического потока из России в Грузию

Продолжается снижение туристического потока из России в Грузию 

 После конфликта между Россией и Грузией пассажиропоток в страну уменьшился – это официальная информация. В аэропортах крупных населенных пунктов (в частности, Батуми и Тбилиси) количество туристов снизилось более, чем в 10 раз (на 12% и 17%, соответственно).

Данную ситуацию называют худшей за всю историю отношений двух государств. Однако власти Грузии выражают заинтересованность в нормализации потока, а также планируют, что в 2020 году доход в сфере туризма увеличится до 700 млн. долларов.

 Напомним, что авиационное сообщение России с Грузией было остановлено 8 июля 2019 года. Решение принято в связи с антироссийскими акциями – люди вышли на улицы с протестами в ходе открытия Генеральной сессии ассамблеи из-за того, что Сергей Лавров занял кресло спикера. Президент Грузии назвал Россию «страной-оккупантом», что российские политики посчитали крайним «непрофессионализмом».

Владимир Путин очередной раз доказал свое умение находить болезненные точки, как инструмент борьбы с вызовами на международном уровне. Снижение туристического потока может стать весьма плохим последствием для уровня экономики державы, особенно – в разгар сезона.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: