В мире / 26 октябрь 2019

Китай выразил свой протест Вашингтону

Китай выразил свой протест Вашингтону 

 Из-за последних заявлений в Пекине Китай объявил протест, направленный на Вашингтон. Причина – оскорбительные высказывания Майка Пенса о ситуации в стране, проводимой политики Гонконга, нарушении прав и свобод граждан и т.д.

 На днях местная пресса сообщила, что США выступает против конфронтации, а также пытается построить конструктивный диалог, хочет взаимодействия во всех сферах жизнедеятельности. Однако Китай интерпретировал эти слова по-другому – Штаты намерены взять под контроль экономику, гонку оружием, а также добиться соблюдений введения санкций в сторону Ирана.

 Естественно, Дональд Трамп рассматривает Китай со стороны стратегического противника и хочет держать ситуацию под контролем. Критики выразили мнение, что заявление Президента было наполнено предубеждениями и обещаниями, которые он никогда не выполнит. Это нормальная реакция – Китай выражает свое недовольство протестом на заявленные действия.

 Вопросы Гонконга и прочих стран, которые находятся в пределах таможенной территории страны, являются внутренним делом Китая. Государство не просит сторонней помощи. В то же время, политики указывают на проблемы, которые есть в Штатах – стрельбы на улице, гонка незаконного оружия, дискриминация некоторых слоев населения и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: