В мире / 18 ноябрь 2022

Эрдоган и Нетаньяху первый раз за 9 лет поговорили по телефону

Эрдоган и Нетаньяху первый раз за 9 лет поговорили по телефону

Фотография получена из открытых источников.

 Биньямин Нетаньяху и Реджеп Эрдоган поговорили по телефону впервые за 9 лет.

 Последний разговор между ними состоялся в 2013 году.

Как утверждают СМИ, это ознаменовало новый этап в отношениях стран.

 Инициатором разговора стал Реджеп Эрдоган. Он договорился создать новую зону торговли, укрепить отношения в экономическом и политическом плане.

 Биньямин Нетаньяху выразил соболезнования в связи с терактом, который недавно произошел в Стамбуле. Напомним, что в центре города прогремел взрыв, в результате чего погибли люди. Турция предложила свою помощь в расследовании дела.

В начале месяца Реджеп Эрдоган сделал заявление касаемо Израиля. Тогда он отметил, что вне зависимости того, как пройдут выборы, Турция поддержит политику страны, так как между ними осталось много общих интересов, вопросов.

 Биньямин Нетаньяху заявил, что процесс комплектации Кабинета министров находится на финише. Скоро он представит имена всех членов. В ближайшем будущем будут проведены переговоры партии «Ликуд» с представителями оппозиции.

 Мероприятие по вручению мандата уже состоялось. Граничный срок формирования правительства – 28 дней, дополнительно можно будет взять еще 14 дней. Предоставить мандат Биньямину Нетаньяху планируют 64 кандидата, не меньше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: