В России / 02 октябрь 2019

Медведев запланировал поездку на Кубу

Премьер-министр России Дмитрий МедведевНа фото: Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 Дмитрий Медведев запланировал личный визит на Кубу 3-4 октября. Цель поездки – стабилизация диалога с Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, а также возможность обсудить перспективы отношений между двумя странами.

 – Данная поездка была запланированной. Обе стороны надеются на ее благоприятное окончание. Будут подниматься различные вопросы в сфере политики, экономики, торговли, энергетики. По плану решение ряда инвестиционных и гуманитарных проблем, – говорит представитель пресс-службы.

 Дмитрий Медведем также высказал надежду, что во время переговоров будет подписан ряд контрактов, в частности – касаемо межведомственных взаимоотношений. Напомним, что ранее Президент Кубы поддержал Владимира Путина, высказав свои опасения по поводу политической стратегии США, сравнив ее с геноцидом, жестким усилением блокады.

Он выделил такие ключевые моменты, как финансовое преследование и преследование поставок топлива на территорию своей страны. Также Куба сослалась на регулярные шантажи, которые американцы допускают по отношению к крупным компаниям-перевозчикам. Так, действия Штатов негативным образом влияют на ситуацию с транспортом, реализацией ряда продуктов питания и другие общественно значимые вопросы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: