В России / 04 октябрь 2019

Впервые за 4 месяца состоялась встреча Путина и Алиева

Впервые за 4 месяца состоялась встреча Путина и Алиева На фотографии: Ильхам Алиев и Владимир Путин.

 Вчера состоялась очередная встреча глав двух государств: России и Азербайджана. Владимир Путин и Ильхам Алиев в двухстороннем порядке обсудили перспективы будущей работы, а также оценили динамику развития отношений в разрезе экономики и торговли.

В наших взаимоотношениях возникла пауза, личные контакты на время прервались. Несмотря на это, стратегии развития стран не поменялись. Азербайджан во всем поддерживает позицию России. В 2019 году были укреплены экономические и политические связи, торговля вышла на новый уровень. Для примера назову цифры: товарооборот уже составил порядка 2,5 млрд. долларов, – так Владимир Путин прокомментировал ситуацию.

 По мнению лидера, у Азербайджана есть отличные перспективы, в частности – планы, рассматриваемые Ильхамом Алиевым. Россия, со своей стороны, делает все возможное для того, чтобы поддержать диалог на надлежащем уровне. Однако существует реальная необходимость провести обмен информации и по другим направлениям деятельности.

 Ильхам Алиев высказал благодарность Владимиру Путину за заинтересованность и содействие, а также возможность встречи. Также было сказано, что Россия является деловым партнером, связи с которым хотелось бы укреплять. Перерыв длился 4 месяца: срок не малый, учитывая тесные контакты с Азербайджаном в 2018 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: