Происшествия / 18 октябрь 2019

Массовые беспорядки в Каталонии продолжаются

Массовые беспорядки в Каталонии продолжаются 

 Накануне ночью в Каталонии произошли массовые беспорядки – первый протест состоялся 14 октября, однако полиция до сих пор не может ликвидировать его последствия. Их связывают с вынесением приговора 12 политикам, которые по предварительным данным были причастны к референдуму, организованному вне закона. Нескольким лицам был выписан штраф, другие политики приговорены к тюремному заключению сроком от 9 до 13 лет.

 До этого события пресса уже сообщала количество пострадавших – около 24 сотрудников полиции получили множественные травмы, обратились за помощью в медицинские учреждения. Это произошло в разных населенных пунктах: Барселоне, Манресе, Жироне и т.д. Беспорядки в международном аэропорту плавно «перетекли» на улицу: были перекрыты железнодорожные пути, несколько автомобильных дорог. Вчера протестанты начали возводить баррикады, жгли костры, а также выкрикивали лозунги.

 Известно, что сейчас в Барселону направляется колонна митингующих людей – их прибытие ожидается в пятницу, этот день назначен «днем всеобщей забастовки». По данным на 17.10.2019 года жертвами забастовок стало более 150 человек, а также почти 100 полицейских. Работа по урегулированию ситуацию продолжается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: