Происшествия / 11 январь 2020

Китай назвал причину резкой вспышки пневмонии в стране

Китай назвал причину резкой вспышки пневмонии в стране 

 В Китае зарегистрирована очередная вспышка пневмонии. Первые случаи болезни выявлены в населенном пункте под названием Ухань, Хубэй. По предварительным данным, причиной распространения инфекции стал вирус неизвестного происхождения. Это выявлено в результате исследований с использованием нуклеиновой кислоты. Для выяснения деталей происшествия необходим комплексный эпидемиологический анализ.

 Впервые о пневмонии услышали в конце 2019 года. Сейчас в стране зарегистрировано более 60 случаев болезни. Сейчас около 10 человек находятся в критическом состоянии; также проходят проверку те люди, которые находились с ними в контакте. Многие были сотрудниками рынка рыбы и морепродуктов – вероятно, что причина поражения кроется именно в этом.

 На данный момент выяснено, что пневмония передается воздушно-капельным путем, однако смертельных случаев установлено не было. Вирус представляет собой Коронавирус, впервые инфекция выявлена в 1965 году. Она способна поразить не только людей, но и представителей животных, птиц, рептилий и т.д. Экспертами изучаются методы предупреждения заражения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: