В мире / 26 декабрь 2019

Америка следит за действиями Китая, и не забывает про Россию

Америка следит за действиями Китая, и не забывает про Россию 

 Соединенные Штаты сообщили, что на этой неделе в Китае проводились испытания ракеты, которая способна поразить любую цель, находящуюся на территории Соединенных Штатов. Баллистическая ракета была запущена Китаем рядом с берегами страны, на севере Желтого моря. За ходом испытаний следила разведка Соединенных Штатов.

 Так же американское издание сообщило, что китайцы планируют построить атомный авианосец с использованием российских новшеств. Так, Китай изучает ядерные реакторы российского ледокола. Автор стать о китайском строительстве высказал свою точку зрения о предстоящей работе Китая. Он отметил, что это совершенная другая работа, нежели та, что была между США и Францией, когда они занимались разработкой ядерных реакторов для судов.

 Также автор отметил, что китайцы намерены построить авианосец равный по размерам и силе с американским. Автор статьи так же заметил, что раз Россия разрешила Китаю осмотреть строение Ледокола, значит стороны готовятся к долгому сотрудничеству по этой теме. Президент России между тем, говорил, что российская и китайская стороны не планируют создавать союз, и лидер не видит его в будущем, потому что это не принесет хороших результатов.

 Так же автор замечает, что у альянса не складывается общего мнения в адрес Китая. Соединенные Штаты видят в Китае врага, а Париж настроен на торговые отношения со страной. В статье так же делается прогноз. Автор напоминает, что мощь Китая только растет, а это не приведет ни к чему хорошему для стран Европы. Соединенные Штаты старались сдерживать страну от развития, однако союзники Китая помогли ему стать гораздо мощнее и опаснее. Коснулись американские аналитики и отношения Штатов с Россией.

 В статье говориться о том, что Соединенные Штаты уже много раз могли бы нанести удар по России из-за ее действий в отношении Сирии и украинской стороны. НО Америка боится последствий, потому что российская Федерация имеет серьезное ядерное оружие, способное уничтожить Штаты несколько раз подряд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: