Экономика / 23 декабрь 2019

В министерстве иностранных дел пообещали ответить на санкции США

В министерстве иностранных дел пообещали ответить на санкции США На фото:  Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

 Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о том, что Россия ответит на санкции, которые выдвинули Соединенные Штаты, но сделает это мягко и безболезненно для самой России. Сергей Лавров отметил, что санкции не повлияют на своевременный запуск Северного и Турецкого потоков.

 Однако, введенные ограничения со стороны Соединенных Штатов Россия учтет и примет во внимание при дальнейших взаимоотношениях со Штатами. Напомним, что Соединенные Штаты решили сделать России неприятный сюрприз в виде санкций, направленных на ограничение строительства Северного и Турецкого потоков. Штаты включили санкции в бюджет Америк на будущий год. В связи с этими действиями, Соединенных Штатов швейцарская компания остановила строительство потоков.

 В сенате Соединенных Штатов планируют рассмотреть закон о введение мер защиты Америки от агрессии Российской Федерации. Линдси Грем озвучивая этот документ еще в 2018 году назвал их санкциями из ада. Сергей Лавров в воскресенье 22 декабря заявил о том, что никакие санкции из ада и прочие не остановят строительство газопроводов, и они будут запущены уже через пару недель. В министерстве иностранных дел трезво оценивают ситуацию с санкциями.

 Там уверены, что действия Америки в данном случае больше направлены на европейские страны, которые участвую в строительстве газопроводов. Санкция значительно повлияют на экономику европейских стран, а значит Америка останется на коне. К слову, Германия, а так же ЕС не одобрили американских санкций. Российская же сторона сообщила, что ответные меры обязательно будут. Так министр иностранных дел России заявил, что не думал о наступлении такого времени, когда серьезные политики дошли бы до такой грязной игры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: