В мире / 14 декабрь 2019

Германия вынуждена почти на поводу у Штатов и отказаться от российского газа

Германия вынуждена почти на поводу у Штатов и отказаться от российского газа 

 Один из спикеров немецкой фракции заявил, что Германия капитулировала перед Соединенными Штатами Америки и готова отказаться от поддержки строительства Северного потока-2. Председатель комитета по энергетики государственной Думы Российской Федерации Игорь Ананский высказал свою точку зрения по данному вопросу. По его мнению, Германии необходимо думать о жителях своей страны, создавая комфортные условия для работ немецких компаний, задействованных в процессе, поэтому Германии должно быть так же важно строительство Северного потока 2, равно как и России.

 Так же Ананский верно подметил, что Северной поток-2 это не только детище России. Российский Газпром-это только составная часть большого проекта. Германия должна понимать и осознавать явную выгоду от поставок газа из России по Северному потоку-2, потому как газ будет поставляться в разы дешевле. Немаловажен и вопрос надежности. А кто как не Россия за столь долгое взаимодействие с Германией, продемонстрировала бесперебойные поставки без каких-либо накладок. Павел Завальный так же считает, что Северный поток- 2 имеет большое значение как для Германии, так и для Европы в целом. Германия на данный момент является крупнейшим потребителям российского газа.

 Так же нужно заметить, что Германия наметила для себя ряд изменений в будущем, а именно выход ядерной энергетики и понижение уровня угольной генерации. А достичь этого она сможет только с помощью российского газа. Завальный отметил удачное расположение месторождений и подачи газа в Германию. Газ идет с Ямала, что ближе других точек почти на 200 километров. Именно с точки зрения близости германские компании выступили с инициативой строительства газопровода. При этом Завальный отметил, что понимает откуда растут ноги.

 Все дело в сильной зависимости Германии от Соединенных Штатов. Золотой запас страны находится там, большее число автомобилей немецкого производства находится на американском рынке. Именно поэтому, связанные по рукам и ногам немцы, понимая невыгодность ситуации, идут на покупку газа из Штатов. Но Завальный уверен, что не смотря ни на что строительство Северного потока-2 завершится в скором времени и газопровод начнет работу. Напомним, что 11 декабря в Штатах был одобрен проект бюджета, предусматривающего санкции против стран, принимающих участие в строительстве Северного потока-2.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: