В России / 15 ноябрь 2019

Владимир Путин опасается, что новое соглашение по газу с Украиной не будет подписано

Владимир Путин опасается, что новое соглашение по газу с Украиной не будет подписаноНа фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент России Владимир Путин заявил корреспондентам о готовности страны взаимодействовать с Украиной, и продолжить поставлять газ, но так же заметил о возникшем риске прекращения поставок в Европу. Владимир Путин напомнил, что для заключения нового соглашения и поставок газа в следующем году, Украине необходимо привести свои законы в соответствие с европейским законодательством. Что собственно Украина и обещала сделать. Однако, российский лидер считает, что здесь могут возникнуть сложности, которые приведут к нарушению поставок газа в Европу в следующем году. Так же президент добавил, что иски, которые Украина продолжает направлять в суд, в адрес России, только усугубляют ситуацию, не помогая решить разногласия сторон.

 Напомним, что в ноябре Алексей Оржель сообщил, что Украина запасла достаточно газа, и потому не сильно нуждается в российских поставках, а может вполне справиться своими силами. Исследование ИПЕМ показывают, что российская сторона может отказаться от подачи газа через территорию Украины, при условии снижения поставляемого газа в Европу, и никак иначе, несмотря на надежды в адрес Северного потока-2. В то же время Владимир Путин призвал стороны перестать подавать иски, которые просто смешные. Напомним, что Украина продолжает подавать иски в суд на российский Газпром, требуя все большие суммы денег, которые исчисляются уже миллиардами долларов. Так же Владимир Владимирович отметил, что Российская Федерация готова к диалогу о ценах на поставляемый на Украину газ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: