В России / 04 ноябрь 2019

Песков заявил, что в Украине произойдет крах всей газовой системы после того, как Россия откажется от нее

Песков заявил, что в Украине произойдет крах всей газовой системы после того, как Россия откажется от нееНа фото: Пресс-секретарь Правительства Дмитрий Песков. 

 Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на одной из передач центрального канала высказал свое мнение по поводу угроз Украины и предрек стране развал. Песков рассказал, что после того как Украина продолжает угрожать России исками в суд, с требованием мифических сумм, России нужно задуматься, а так ли Украина нуждается в продлении газового соглашения. По словам Дмитрия Пескова, Россия прекрасно может продолжать подавать газ Европе в обход Украины. А вот что будет с той, если российский газ перестанет подаваться, это уже большой вопрос. 

 Точнее, уже понятно, что Украину ждет кризис. И вроде бы всем все понятно. Договор, который нужно будет либо расторгать, либо подписывать в конце года и продлевать, нужен больше Украине, нежели России. Конечно, Российская Федерация тоже получила простой в отношении строительства Северного потока -2 и теперь не сможет запустить его в начале года.

 В связи с этими "накладками" Россия не отказывается продолжить взаимодействие с Украиной, начать все с чистого листа, договариваться на условиях, которые будут интересны обеим сторонам. Украина так же понимает свою безвыходную ситуацию. Ей необходим этот договор в новом году, и пока она только пытается создать независимого оператора для дальнейших поставок.

 Казалось бы, радуйтесь предложенному варианту, соглашайтесь на все. Однако же, Украина продолжает показывать зубы и требовать, похоже, что по привычке, которая выработалась годами. Она припоминает какие-то невыплаченные долги, и подает еще раз в суд на Россию с иском в 12 миллиардов. Только непонятно чем страна руководствуется, и дальновидны ли ее планы, и наконец, когда у России лопнет терпение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: