В мире / 09 ноябрь 2019

Международный суд поддержал украинскую сторону, не согласившись с доводами России

Международный суд поддержал украинскую сторону, не согласившись с доводами России 

 Речь идет об обвинении Украины в адрес Москвы в 2017 году, когда украинская сторона заявила о дискриминации России крымских татар, а так же незаконных поставках оружия. Тогда международный суд ООН частично одобрил иск Украины, а именно одобрил его по теме дискриминации, и отказал в обвинениях о контрабанде оружия. Россия тогда и сейчас утверждает, что не причастна к ситуации на Донбассе. Представителем Кремля на суде был Роман Колодкин. Он сослался на то, что суд не имеет рассматривать данные вопросы, потому что это не в его юрисдикции.

 Так же удивительными были заявления Киева о том, что их слова должны принять на веру, без предъявления доказательств, тогда как Россия предоставила все факты, что обвинения абсурдны. Адвокат во время слушания дела заявил, что Украина просто пытается вернуть статус Крыма, а какой ценой это неважно, даже путем голословных обвинений. В министерстве иностранных дел России отметили, что Украина ведет себя неправильно, потому что сначала необходимо решать вопросы между собой, и уже потом, если конфликт ил и разногласия не удается уладить, обращаться в суд.

 В МИДе заметили, что иск украинской стороны не что иное, как давление для получения желаемого. Юрист Тимур Маршани прокомментировал данную ситуацию. Он назвал иск Украины абсурдным, потому что Россия привела множество фактов доказывающих ее невиновность. Так же он отметил, что Россия многонациональное государство, которое выстраивает доброжелательные отношения к меньшинствам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: