В мире / 12 ноябрь 2019

Помпео завил, что Америка давал Украине оружие для борьбы с русскими

Помпео завил, что Америка давал Украине оружие для борьбы с русскими На фото: Госсекретарь США Майк Помпео.

 Помпео прокомментировал слова американского президента об оружие, которое они поставляли Украине. По словам Помпео, Дональд Трамп просто хотел этим шагом обезопасить украинский народ от взаимной атаки Кремля. Напомним, что приближение американских выборо заставило конкурентов Трампа шевелиться. После разговора американского лидера с президентов Украины, был раздут настоящий скандал, приведший к импичменту. Разговор вскрыли, пытаясь доказать, что Дональд Трамп не давит на президента другой страны.

 На фоне этих разбирательств Помпео рассказал, что так же является частью политики по отношению к Украине. Он заметил, что основная цель Штатов было искоренение коррупции на Украине. И как бы невзначай добавил, что так же Трамп переживал за украинский народ, боясь действий Путина в их адрес. Именно из-за страх, и желания лучшего для народа другой страны, было принято решение поставлять оружие. Для сравнения Помпео добавил, что прежнее руководство страны всего лишь говорило о помощи, но давало только одеяло. Нынешний руководитель реально помог, дав Украине оружие, чтобы они сражались с русскими.

 Напомним, что в 2016 году Соединенные Штаты Америки запустили программу, с целью укрепления армии Украины. За все это время Америка исправно поставляло оружие на Украину Однако, в сентябре Дональд Трамп сообщил о приостановке программы, ввиду выявленных случаев коррупции в стране. А совсем недавно добавил по этой теме. Он сказал, что Америка не намерена всю жизнь помогать Украине, снабжая ее, и надеется, что Россия и Украина наконец решат свои споры и конфликты. После этого Америка перестанет помогать Украине, потому что не видит больше реальной угрозы для жителей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: